УФАС Мордовии помогает предпринимателям

Результаты правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Мордовии были озвучены на публичных слушаниях, которые состоялись на минувшей неделе. Подобные мероприятия проводятся раз в квартал и собирают широкую аудиторию слушателей.

«Основная задача ФАС – обеспечение правильных и полезных механизмов взаимодействия с бизнесом, - подчеркнул в своем выступлении руководитель Мордовского УФАС России Сергей Видякин. – Ведомство должно помогать предпринимателям правильно организовывать свою работу, а публичные слушания – один из инструментов такой поддержки».

На мероприятии представителям бизнеса на конкретных примерах разъяснили, каких ошибок следует избегать на практике. Особое внимание было уделено практике применения в Мордовии антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках. С докладами выступили заместитель руководителя Мордовского УФАС России Татьяна Тютянина, начальник отдела контроля закупок Наталья Сидорова и главный государственный инспектор отдела контроля рекламы и финансовых рынков Лариса Васенкина.

Сотрудники антимонопольной службы региона-13 также ответили на вопросы представителей организаций и бизнесменов.