Исполнение поручения Президента РФ с нарушением Закона о размещении заказов

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия в соответствии с письмом помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО О.Р. Григорьева от 16.12.2009 г. №А53-7462 и по поручению Главного федерального инспектора от 29.12.2009 г. №А53-3/2290 провело проверку целевого и эффективного использования средств резервного фонда Президента РФ, выделенных на проведение капитального ремонта здания МУЗ Большеберезниковская ЦРБ».

 

В ходе проведения административного расследования в отношении главного врача МУЗ «Большеберезниковская ЦРБ» Шачинова Петра Алексеевича, выявлены нарушения законодательства о размещении заказов.

 

Так установлено, что при освоении средств резервного фонда Президента РФ, выделенных на проведение капитального ремонта здания МУЗ Большеберезниковская ЦРБ», Шачиновым П.А. нарушена ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ. Постановлением о наложении штрафа по делу №219 об административном правонарушении Шачинов П.А. был привлечен к административной ответственности.

 

Постановление по делу №219 об административном правонарушении вынесено по результатам проведенной территориальным управлением Росфиннадзора по РМ проверки и административного расследования.