Сотрудники Мордовского УФАС России провели выездной семинар-совещание

Семинар-совещание состоялся 29 марта 2024 года на территории Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия

 

Спикерами мероприятия выступили сотрудники Мордовского УФАС России: заместитель руководителя Денис Махаев и начальник отдела Юлия Мягких.

В семинаре-совещании приняли участие сотрудники органов местного самоуправления Кадошкинского муниципального района, а также руководители и сотрудники бюджетных учреждений. 

Денис Махаев рассказал о практике выявления нарушений правил в сфере технологического присоединения к сетям газоснабжения, а также о контроле в сфере государственных и муниципальных закупок.

Юлия Мягких рассказала о порядке действий органов местного самоуправления по демонтажу незаконных рекламных конструкций, а также осветила проблемные вопросы при проведении открытых аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков.

После семинара-совещания был проведен прием граждан, в рамках которого сотрудники антимонопольного ведомства ответили на все интересующие граждан вопросы.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками Мордовского УФАС России на регулярной основе. Они способствуют повышению правовой грамотности представителей органов власти, бизнес-сообщества и граждан в сфере антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе. Такие встречи способствуют решению актуальных задач по развитию конкуренции на территории региона.