В отношении 10 канала проведен обязательный профилактический визит

Он является обязательным для лиц, начавших осуществлять телевизионное вещание на основании лицензии на вещание, в течение одного года с даты получения такой лицензии

Мордовским УФАС в формате видео-конференц-связи проведен обязательный профилактический визит в виде часовой профилактической беседы в отношении ООО «Медиа Дом». Компания с марта прошлого года осуществляет региональное телевизионное вещание СМИ «10 канал».

Законом предусмотрено проведение профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

В ходе проведенного мероприятия контролируемому лицу рассказали, что такое профилактический визит, на кого ориентирован и каковы задачи такого профилактирования.

В целях профилактики нарушений в сфере рекламы ООО «Медиа Дом» проинформировано об обязательных требованиях рекламного законодательства. Внимание Общества было акцентировано на особенностях рекламы в телепрограммах и телепередачах.

Также участники встречи обсудили проблемные аспекты Интернет-рекламы и рекламы услуг, связанных с предоставлением кредитов (займов).

До сведения контролируемого лица доведены способы снижения риска неблагоприятных последствий нарушения обязательных требований, виды и основания контрольных (надзорных) мероприятий в сфере рекламы.