Суд поддержал позицию Мордовского УФАС России о включении АНО ДПО «Институт переподготовки кадров» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Общество не исполнило условия государственного контракта

 

Ранее Мордовское УФАС России рассмотрело обращение о включении АНО ДПО «Институт переподготовки кадров» в реестр недобросовестных поставщиков.

 Установлено, что между заказчиком - Администрацией Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия и АНО ДПО «Институт переподготовки кадров» был заключен государственный контракт на оказание услуг по проведению курсов повышения квалификации государственных гражданских служащих. Между тем организация не исполнила свои обязательства. По этой причине заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения данного контракта.

В ходе рассмотрения дела антимонопольное ведомство установило, что институт не выполнил условия контракта в установленные сроки. При этом убедительных доводов своей невиновности не привел. Это послужило основанием для принятия решения о включении сведений в отношении организации в реестр недобросовестных поставщиков.

АНО ДПО «Институт переподготовки кадров» попыталась оспорить решение в суде. Однако Арбитражный суд Республики Мордовия отказал в удовлетворении исковых требований. Решение Мордовского УФАС России признано законным.