Пресс-конференция Мордовского УФАС России: итоги деятельности за 2022 год

27 декабря 2022 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия состоялась пресс-конференция руководителя Елены Лапицкой на тему «Итоги деятельности Мордовского УФАС России за 2022 год». 

Руководитель Мордовского УФАС России Елена Лапицкая привела статистику рассмотренных дел и заявлений, рассказала об основных нарушениях антимонопольного законодательства, привела примеры рассмотренных дел о недобросовестной конкуренции. Елена Лапицкая остановилась и на нарушениях законодательства о рекламе, привела примеры рассмотренных дел о рекламе с демонстрацией потребления алкоголя, а также телерекламе финансовых услуг с недоступной для прочтения существенной информацией.

Руководитель Мордовского УФАС России Елена Лапицкая рассказала о тенденциях в сфере государственных и муниципальных закупок, а также осветила основные изменения законодательства о контрактной системе.

В пресс-конференции приняли участие представители СМИ Республики Мордовия: ««НТМ», «ГТРК Мордовия» и ТелеСеть Мордовии (10 канал).