ООО «ИМПУЛЬС» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Мордовское УФАС России поступило обращение ГКУ РМ «Управление по обеспечению деятельности жилищно-коммунального комплекса Республики Мордовия» о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «ИМПУЛЬС» (г. Таганрог) в связи с принятием заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.

4 июля 2022 года между ГКУ РМ «Управление по обеспечению деятельности жилищно-коммунального комплекса Республики Мордовия» и ООО «ИМПУЛЬС» был заключен государственный контракт на поставку светильников светодиодных внутреннего освещения.

Согласно контракту, поставщик в течение 10 рабочих дней с даты подписания контракта должен был поставить заказчику закупаемый товар.

Однако из поступившего в адрес Мордовского УФАС России обращения следовало, что в установленный в контракте срок поставка товара обществом не осуществлена. При этом доказательств наличия объективных причин, повлекших невозможность поставить товар в полном объеме и в установленный контрактом срок, не представлено.

Комиссия Мордовского УФАС России пришла к выводу, что поставщик не исполнил надлежащим образом принятые на себя обязательства по поставке светильников светодиодных внутреннего освещения.

При таких обстоятельствах Мордовским УФАС России было принято решение о включении ООО «ИМПУЛЬС» в реестр недобросовестных поставщиков. В течение ближайших двух лет ООО «ИМПУЛЬС» не сможет участвовать в торгах и заключать контракты с заказчиками.