Суды двух инстанций подтвердили законность решения Мордовского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

31 марта 2021 года Первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 16.11.2020 по делу № А39-5456/2020, которым было отказано ООО «НТЦ Амплитуда» в удовлетворении требований о признании решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия от 15.05.2020 по делу №013/06/64-358/2020 незаконным.

Ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия поступила жалоба ООО «НТЦ Амплитуда» о нарушении Министерством здравоохранения Республики Мордовия Закона о контрактной системе.

Так по мнению ООО «НТЦ Амплитуда», Заказчик установил в отношении объекта закупки излишне завышенные требования и значения, влекущие за собой ограничение количества участников закупки

Рассмотрев жалобу, Мордовское УФАС России не установило в действиях Заказчика признаков нарушения Закона о контрактной системе, в связи с чем признало жалобу Заявителя необоснованной.

Заявитель полагая, что решение контрольного органа не отвечает требованиям закона и нарушает его права, обратился в арбитражный суд.

Законность решения Мордовского УФАС России подтвердили арбитражные суды первой и апелляционной инстанции.