Руководитель Мордовского УФАС России Сергей Видякин вручил диплом победительнице Олимпиады ФАС России

Сегодня, 21 июня, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия Сергей Видякин вручил диплом и памятные подарки ученице МБОУ «Ромодановская средняя общеобразовательная школа № 2» Анастасии Кусайкиной, занявшей первое место во II Общероссийской Олимпиаде по антимонопольному регулированию для школьников в номинации «Основные этапы развития антимонопольного законодательства в России».

Напоминаем, что участие в Олимпиаде принимали учащиеся выпускных классов образовательных учреждений Российской Федерации, приславшие индивидуальные письменные работы по одной из тем, размещенных на официальном сайте конкурса. Работы участников Олимпиады были посвящены различным вопросам и проблемам защиты и развития конкурентной среды и охватили самые разные направления антимонопольного регулирования: от основных этапов развития антимонопольного законодательства в России до социальной опасности согласованных действий участников торгов.

Целью проведения столь масштабного мероприятия стало повышение уровня знаний школьников об антимонопольном регулировании в Российской Федерации и выявление выпускников образовательных учреждений, обладающих наиболее глубокими знаниями в этой сфере.

Как сообщалось ранее, по итогам проверки работ в числе победителей Олимпиады оказались и двое школьников из Мордовии: Анастасия Кусайкина и Егор Пронькин. Помимо дипломов и памятных призов ребята получат также дополнительные баллы или возможность индивидуального собеседования при поступлении в вузы, которые поддержали проведение Олимпиады по антимонопольному регулированию для школьников, в числе которых и Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева.