Встреча с субъектами градостроительных отношений

30 мая 2017 года в рамках исполнения поручения ФАС России (пункта 2.2 Протокола ФАС России от 01.03.2017) в Мордовском УФАС России состоялась встреча с членами саморегулируемых организаций - участниками строительного рынка.

Участие в данном мероприятии приняли сотрудники антимонопольного органа, представители СРО «Ассоциация строителей Республики Мордовия», организаций-застройщиков, представители организаций, эксплуатирующих сети и др.

Встреча проходила под председательством руководителя Мордовского УФАС России Сергея Видякина, который в своем выступлении обратил внимание на произошедшие в 2015 году изменения в антимонопольном законодательстве, упрощающие процедуру административного обжалования в сфере строительства.

В свою очередь заместитель руководителя Мордовского УФАС России Татьяна Тютянина представила презентацию, в которой подробно довела  до участников заседания порядок обращения в антимонопольные органы и рассмотрения ими жалоб и заявлений на несоблюдение исчерпывающих перечней процедур в сферах строительства, а также ответила на вопросы участников встречи.

Кроме того, представители Мордовского УФАС России уведомили присутствующих, что вся подробная информация, касающаяся административного обжалования в сфере строительства размещена на официальном сайте антимонопольного органа.