Сотрудники Мордовского УФАС России узнали, что такое болдинская осень и прогулялись по пушкинской аллее

В минувшие выходные сотрудники территориального антимонопольного органа побывали в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике «Болдино» - родовом имении великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Именно здесь, в Большом Болдине, им были созданы порядка 30 стихотворений, циклы коротких пьес и повестей «Маленькие трагедии» и «Повести покойного Ивана Петровича Белкина», «Сказка о попе и о работнике его Балде», поэма «Домик в Коломне». В Болдине Александр Пушкин завершил и свою многолетнюю работу над романом «Евгений Онегин».

Об этом и не только антимонопольщики узнали, посетив дом-музей А.С. Пушкина и прогулявшись по территории музея-заповедника в сопровождении опытного экскурсовода, которому пришлось ответить на большое количество вопросов, заданных представителями Мордовского УФАС России.

По мнению руководителя Управления Сергея Видякина, единодушно поддержанному всеми сотрудниками, подобные поездки, позволяющие коллегам плодотворно и интересно провести время за пределами рабочего пространства, помогают сформировать чувство коллективной сплоченности, крайне необходимое для оперативного и грамотного решения профессиональных задач.