Пост сдал, пост принял

В руководстве Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия произошли изменения. Бывший руководитель ведомства – Юлия Попкова – приказом Федеральной антимонопольной службы от 14.09.2015 № 1602-к назначена на должность начальника Управления регионального тарифного регулирования ФАС России.

Вести Мордовское УФАС России к новым вершинам теперь предстоит заместителю руководителя Управления – начальнику отдела контроля рекламы и рынка финансовых услуг Сергею Видякину. Приказом ФАС России от 14.09.2015 № 1603-к он назначен временно исполняющим обязанности руководителя Управления, а приказом от 30.09.2015 № 1841 – к – исполняющим обязанности руководителя Мордовского УФАС России.

Важно отметить, что за время работы Юлии Попковой в должности руководителя Мордовского УФАС России территориальный орган антимонопольной службы добился значительных успехов. Так, если по результатам 2011 года Управление находилось лишь на 66 месте в рейтинге территориальных органов ФАС, то по итогам 2014 года – уже на 18.

При непосредственном участии Юлии Попковой одним из первых в Поволжье начал работу Центр изучения антимонопольной политики и конкурентного права при Институте дополнительного образования национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.

По итогам работы за 2013 год ФАС России признало дело Мордовского УФАС России в отношении ООО «Горсветэлектросбыт» одним из лучших дел года в номинации «Дело о нарушении иных федеральных законов, контроль за исполнением которых находится в ведении ФАС России».

Большое внимание уделялось и благотворительной деятельности. Сотрудники Мордовского УФАС России во главе с Юлией Попковой регулярно навещали воспитанников Инсарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида, приобретали для них необходимые спортивные принадлежности, наборы для рукоделия и многое другое. Важно отметить, что активная работа в данном направлении продолжится и теперь.

Коллективу Мордовского УФАС России работа Юлии Попковой в должности руководителя Управления запомнится еще и тем, что именно в это время ведомство переехало в новое помещение, строительные работы в котором и закупка мебели были произведены в строго установленные сроки.

Коллектив Управления желает Юлии Попковой дальнейших успехов и успешной реализации всех поставленных целей!