Руководитель Мордовского УФАС России Ю.В. Попкова подписала соглашение об информационном взаимодействии с Мордовской региональной общественной организацией «Общество по защите прав потребителей и противодействию коррупции»

11 марта 2015 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия в лице руководителя Юлии Попковой и председатель Мордовской региональной общественной организацией «Общество по защите прав потребителей и противодействию коррупции» Виталий Табаев подписали соглашение об информационном взаимодействии.

Деятельность сторон в рамках соглашения будет направлена, прежде всего, на соблюдение и защиту прав и законных интересов потребителей и субъектов предпринимательской деятельности, развитие конкуренции на территории Республики Мордовия.

Выполнение поставленных задач планируется осуществить путем обмена информацией, проведением взаимных консультаций, «круглых столов» и других мероприятий, связанных с осуществлением полномочий в установленных сферах деятельности.

Мордовская региональная общественная организация «Общество по защите прав потребителей и противодействию коррупции» организована 17 ноября 2014 года, основной деятельностью которой является непосредственная защита прав потребителей в суде, подготовка необходимых документов, участие в различных мероприятиях г. Саранска и Республики Мордовия.