В Мордовском УФАС России заработала «горячая линия» по вопросам роста цен на лекарственные препараты

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия открыло «горячую линию» для обращений по вопросам роста цен. При наличии сведений о необоснованном повышении цен на лекарственные препараты просим сообщать по телефону 47-45-09, по электронной почте to13@fas.gov.ru или на личном приеме (адрес Мордовского УФАС России: РМ, г. Саранск, пр. Ленина,14, 2 этаж).

Полученные сведения будут использованы антимонопольным ведомством для организации внеплановых выездных проверок аптечных организаций в части соблюдения ими  установленного порядка ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Кроме того, Мордовское УФАС России по обращениям граждан и организаций будет осуществлять внеплановые выездные проверки аптечных организаций в части выявления признаков злоупотребления ими доминирующим положением, а именно установления, поддержания монопольно высоких цен на лекарственные препараты, не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.