Руководитель Мордовского УФАС России Юлия Попкова приняла участие в обсуждении вопросов интеграции вынужденных переселенцев из Украины

Вчера, 29 декабря, главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков провел итоговое координационное совещание 2014 года с руководителями территориальных федеральных органов, действующих в регионе. Участие в мероприятии приняла руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия Юлия Попкова.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы интеграции в российское общество граждан Украины, вынужденно покинувших территорию данного государства. Необходимо отметить, что в настоящее время на территории Мордовии находится более 1600 вынужденных переселенцев из соседнего государства. 

Также на координационном совещании были рассмотрены актуальные вопросы реализации государственной кадровой политики и вопросы по реформированию системы здравоохранения в регионе.

За добросовестное отношение к порученному делу, инициативу и настойчивость главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков вручил благодарственные письма руководителю Мордовского УФАС России Юлии Попковой, начальнику Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрею Наумову, руководителю Управления Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия Марии Лушенковой и руководителю территориального органа Федеральной службы Госстатистики по РМ Ие Парамоновой.