Студентам МГУ имени Н.П. Огарева рассказали о работе Мордовского УФАС России

15 октября руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия Юлия Викторовна Попкова встретилась со студентами юридического факультета МГУ имени Н.П. Огарева.

                           

 

Ю.В. Попкова рассказала участникам встречи об основных направлениях деятельности Мордовского УФАС России, уделив основное внимание вопросам защиты конкуренции.

Юлия Викторовна отметила, что усилия ФАС России и его территориальных органов направлены на предотвращение и пресечение ограничивающих конкуренцию действий со стороны хозяйствующих субъектов, субъектов естественных монополий и органов власти, ведь именно свободная конкуренция между участниками рынков стимулирует развитие новых технологий и поиск наиболее эффективных способов производства. Это, в свою очередь, приводит к повышению конкурентоспособности товаров, сбалансированности их качества и цены, а в итоге к расширению возможности выбора для потребителей.

В подарок от руководителя Мордовского УФАС России будущие юристы получили брошюры, которые в понятной наглядной форме рассказывают о деятельности антимонопольной службы по защите конкуренции, знакомят с понятиями недобросовестной конкуренции, картельного сговора и др.

В заключение встречи Ю.В. Попкова пожелала студентам успехов в учебе и дальнейшем трудоустройстве по выбранной специальности.