Начальник Контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин с рабочим визитом посетил Республику Мордовию

9 и 10 июля начальник Контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин находился с рабочим визитом в Республике Мордовия.

9 июля состоялась встреча с коллективом Мордовского УФАС России, на которой были обсуждены перспективы и направления работы ведомства, конкретные практические аспекты деятельности территориального антимонопольного органа.

В этот же день Владимир Мишеловин и руководитель УФАС по Республике Мордовия Юлия Попкова встретились с Прокурором Республики Мордовия Валерием Мачинским и его заместителем Равилем Мяльдзиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы организации контрольно-надзорной деятельности и намечены перспективы дальнейшего сотрудничества УФАС по РМ и Прокуратуры РМ.

10 июля по инициативе Мордовского УФАС состоялся круглый стол, посвященный вопросам внедрения стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства - Министр экономики РМ Владимир Мазов, его первый заместитель Александр Иванов, Руководитель аппарата Главного федерального инспектора по РМ Николай Ларюшкин, Уполномоченный по правам предпринимателей в РМ Юлия Иванова, общественный омбудсмен – представитель от МРО «ОПОРА РОССИИ» Петр Колотилин, председатель ГКУ «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия» Александр Салмов, а также представители общественных организаций, бизнес-сообщества  и органов власти. Состоялся конструктивный разговор по разработке и реализации дорожных карт,  по совместной работе с целью определить приоритетные рынки для развития конкуренции в Республике Мордовия.

Также 10 июля Владимир Мишеловин для региональных средств массовой информации провел пресс-конференцию, подробно остановившись на теме внедрения стандартов развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.