Процедуру отбора управляющих организаций – под особый контроль!

30 мая 2013 года по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации Президент Российской Федерации поручил ряду ведомств принять дополнительные меры, направленные на выявление и пресечение правонарушений в деятельности организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, его эксплуатацию и обслуживание.

На основании поручения руководителя ФАС России И.Ю. Артемьева Мордовское УФАС России проводит мероприятия по выявлению нарушений в действиях (бездействиях) Администрации г.о. Саранск связанных с соблюдением процедур открытых конкурсов по отбору управляющих компаний для управления многоквартирными домами в г.о. Саранске.

Информация о выявленных нарушениях и принятых мерах будет размещена на сайте Мордовского УФАС России.

Если у Вас имеется какая-либо информация о том, что Администрация г.о. Саранск при проведении конкурсов по отбору управляющих компаний нарушала требования статьи 161 Жилищного Кодекса РФ и Постановления Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», либо передавала функции по управлению многоквартирными домами организациям, в т.ч. муниципальным, без проведения торгов, просим направить об этом информацию в адрес Мордовского УФАС России.