Итоги подведены, победители объявлены!

12 апреля 2013 года в колонном зале Торгово-промышленной палаты  Республики Мордовия прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Республиканского конкурса социальной рекламы «За честную конкуренцию». В этом году конкурс приурочен к 21 годовщине образования Мордовского УФАС России.

На суд жюри, в состав которого вошли члены Экспертного совета по рекламе, созданного при Мордовском УФАС России была представлена 21 работа. При этом работы поступили не только  от профессиональных рекламистов и дизайнеров, но и  от студентов ВУЗов,  и даже от  школьников.

На церемонии объявления участников и награждения победителей присутствовали заместитель начальника Управления общественных связей ФАС России Елена Улина, помощник Главного Федерального инспектора по Республике Мордовия Николай Салтаев, заместитель Министра печати и информации Республики Мордовия Анатолий Столяров, проректор по дополнительному образованию МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Пилипенко, представитель МРО «ОПОРА РОССИИ», а также руководители электронных, печатных СМИ и рекламных агентств.

Лучшие работы были отмечены дипломами и ценными призами:

- победителем в номинации «Проект наружной, сувенирной и (или) полиграфической рекламы» стала работа «Всем сложить оружие» Салякаева Артура;

- победителем в номинации «Проект видеоролика социальной направленности» стала группа авторов - Куликов Алексей, Щеглов Дмитрий с видеороликом «Правила одинаковы для всех».

- победителем в номинации «Проект аудиоролика социальной направленности» стал аудиоролик «Вопрос – ответ» Полякова Павла.

Также по решению жюри в каждой номинации были учреждены поощрительные призы:

- в номинации «Проект наружной, сувенирной и (или) полиграфической рекламы» поощрительные призы вручены Дуровой Карине за рисунок «Честность - Хитрость» и Денисовой Валентине за работу «Равные силы – равные возможности».

- в номинации «Проект видеоролика социальной направленности» поощрительными призами награждены Божедаров Дмитрий за видеоролик «Защитить успешное развитие» и Лукьяненков Сергей за видеоролик «Честный бизнес»;

- в номинации «Проект аудиоролика социальной направленности» поощрительные призы вручены Пеунину Святославу за аудиоролик «Матч» и Зиничевой Марине за аудиоролик «Хочешь быть вне конкуренции? Конкурируй сам с собой».

Кроме того, всем участникам конкурса были вручены сертификаты и памятные подарки.

Руководитель Мордовского УФАС России Юлия  Попкова отметила, что «в последние годы социальная реклама становится важным элементом современной жизни. Она способствует не  только социальной поддержке  и повышению грамотности населения, но и построению здорового гражданского общества». Юлия Викторовна поблагодарила всех участников за проявленный интерес к организованному Управлением конкурсу.