Юлия Викторовна Попкова назначена руководителем Мордовского УФАС России

После согласования с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В.Бабичем, приказом руководителя ФАС России от 29 февраля 2012 года № 226-к Юлия Викторовна Попкова утверждена в должности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия (Мордовского УФАС России). Ранее с 21 ноября 2011 года она исполняла обязанности руководителя этого территориального антимонопольного органа.

Юлия Викторовна имеет высшее юридическое и экономическое образование, общий трудовой стаж составляет 15 лет.

Свою трудовую деятельность она начала в 1997 году после окончания Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева по специальности «Юриспруденция», с 2000 по 2007 год работала в ОАО «Мордовэнерго», пройдя путь от юрисконсульта до директора по корпоративным отношениям и правовому обеспечению. Затем занимала должности заместителя генерального директора по корпоративному управлению ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волга» (г.Саратов) и ОАО «Янтарьэнерго» (г.Калининград»).

Учитывая высокий профессионализм и накопленный опыт работы на руководящих должностях в субъектах естественных монополий, Ю.В. Попкова в июне 2011 года назначается на должность начальника отдела электроэнергетики Управления контроля электроэнергетики  Федеральной антимонопольной службы. 

Коллектив Управления поздравляет Юлию Викторовну с утверждением в должности и желает творческой энергии и оптимизма, успехов и удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия!