Протокол №4

Протокол №4

заседания Общественно-консультативного совета

при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия

 

29 марта 2013 года                                                                                      г. Саранск

 

Члены ОКС избрали в качестве председательствующего на заседании      Ю.В. Попкову.

Сопредседатель ОКС: Ю.Н. Иванова.

Присутствовали:

Члены ОКС: А.В. Демкин, Е.Н. Ивенин, И.Е. Ворожейкин, А.Е. Романов, В.В. Якуба.

Приглашенные: Маресьев В.В., Кижваткин И.Н., Пилипенко С.Г, Биктяков Ю.Р., Прокудов А.И.

 

1. О результатах деятельности Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия в 2012 году. Адвокатирование конкуренции.

(докладчик - Попкова Ю.В., содокладчик - Шавензов В.П.)

Решили:

1. Одобрить представленный доклад, принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия направить в адрес Главы Республики Мордовия согласованное Общественно-консультативным советом обращение о необходимости повышения квалификации государственных и муниципальных служащих в области конкурентного права в целях сокращения количества нарушений антимонопольного законодательства органами государственной власти и органами местного самоуправления.

 

2. Об основных направлениях взаимодействии Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия в 2013 году.

(докладчик – Иванова Ю.Н., содокладчик - Попкова Ю.В.)

Решили:

1. Одобрить практику взаимодействия Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия в 2012 году.

2. Рекомендовать Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия совместно с Мордовским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» провести (в том числе на базе Центра изучения антимонопольной политики и конкурентного права изучения) в 2013 году:

- семинары по проблемным вопросам применения Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», Федерального закона 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

- круглые столы по основным направлениям контрольно-надзорной деятельности Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия;

- конференцию с представителями энергетических компаний по проблемным вопросам, возникающим на розничном рынке электрической энергии в Республике Мордовия;

3. Предложить Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия ввести в практику проведение открытых комиссий.

4. По предложению Романова А.Е. решено рассмотреть возможность проведения на базе ГУ «Госинформ» интернет трансляций заседаний Комиссий Мордовского УФАС России при рассмотрении дел о нарушении подконтрольного законодательства.

 

3. Утверждение плана работы Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия на 2013 год.

(докладчик - Попкова Ю.В., содокладчик - Демкин А.В.)

Решили:

Утвердить план работы Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия на 2013 год (приложение №1).

Дата проведения Совета: 
29 марта 2013, 16:49