Рекламные эксперты согласовали план действий на текущий год

19 апреля на состоявшемся заседании Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Мордовском УФАС России откорректирован и принят план работы общественно-консультативного органа на 2018 год.

Заседание прошло под председательством руководителя Управления Сергея Видякина, отметившего актуальность работы экспертной площадки в регионе, где в настоящее время активно проводится подготовка к приему гостей на серию матчей Чемпионата мира по футболу FIFA.

В повестке дня стоял вопрос обновления персонального состава Экспертного совета, в ряды которого вошел представитель АНО «Дирекция города – организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» Мария Рындина, занимающаяся защитой брэнда FIFA и выявлением конрафактной продукции.

В этой связи одной из тем заседания стало обсуждение, касающееся осуществления торговой деятельности в дни проведения спортивных соревнований и наружного оформления объектов торговли в зоне протокольных маршрутов FIFA, в процессе которого эксперты предложили через официальный сайт Мордовского УФАС России посредством информационного оповещения довести до сведения целевой аудитории перечень таких объектов, согласованных FIFA.

Руководитель Управления Сергей Видякин на экспертном заседании выступил с докладом по итогам государственного надзора за соблюдением законодательства о рекламе за 2017 год, 1 квартал 2018 года, а также рассказал о результатах 5-ти летнего участия Мордовского УФАС России в общероссийской специализации по теме рекламного законодательства.

Спикер особо подчеркнул, что одним из основополагающих и результативных направлений деятельности по реализации специализации является работа Экспертного совета, на заседаниях которого обсуждаются проблемные вопросы регионального значения, касающиеся рекламы, что способствует формированию практики эффективного применения рекламного законодательства.