Открытый конкурс по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) для МВД по Республике Мордовия будет проведен повторно.

В связи с поступившими заявлениями от некоторых страховых компаний, участников открытого конкурса №14-09/ОСАГО для нужд МВД по Республике Мордовия, Комиссией Мордовского УФАС России 3 июня 2009 года были отменены протоколы вскрытия конвертов и рассмотрения заявок.

 

Государственному комитету Республики Мордовия по организации торгов, ценовой и тарифной политике выдано предписание о повторном проведении открытого конкурса по ОСАГО для Министерства внутренних дел по Республике Мордовия.

 

Также материалы дела переданы должностному лицу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия для возбуждения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении председателя Государственного комитета Республики Мордовия по организации торгов, ценовой и тарифной политике.

 

 С решением и предписанием по данному делу можно ознакомиться на официальном сайте Мордовского УФАС России в разделе «Решения» - «Соблюдение законодательства о размещении заказов».