Мордовское УФАС России выявило нарушение в действиях Государственного бюджетного учреждения Республики Мордовия «Центр спортивной подготовки»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольное ведомство в ходе рассмотрения жалобы ООО «РМА» из г. Москвы установило нарушение  Закона о контрактной системе

Заявитель указал на нарушение при проведении аукциона на оказание услуг по сопровождению врачебной бригадой скорой медицинской помощи официальных спортивных мероприятий и официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий.

В ходе рассмотрения дела антимонопольное ведомство установило, что Заказчиком в документации электронного аукциона ненадлежащим образом установлено требование о наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Согласно описанию объекта закупки Заказчиком разработан календарный план физкультурных и спортивных мероприятий, включающий в себя проведение спортивных мероприятий по разным видам спорта.

Медицинское учреждение, оказывающее услугу, должно иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг которой включает оказание первичной, доврачебной и скорой врачебной помощи.

Между тем в извещении о проведении аукциона не были конкретизированы виды лицензий по работам (услугам), составляющим медицинскую деятельность. Это является нарушением Закона о контрактной системе.

Виновное должностное лицо будет привлечено к административной ответственности.