Мордовское УФАС включило в реестр недобросовестных поставщиков ООО «РИЭЛТ ИНВЕСТ» из Ульяновска

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Общество не исполнило надлежащим образом принятые на себя обязательства

Мордовское УФАС России рассмотрело обращение Межрегионального территориального управления Росимущества в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «РИЭЛТ ИНВЕСТ» из Ульяновска.

По результатам электронного аукциона МТУ Росимущества и общество заключили контракт. Предметом контакта явилось оказание услуг по приему и хранению изъятого по решению уполномоченных органов, конфискованного и иного имущества, обращенного в собственность государства, вещественных доказательств, задержанных товаров на территории Республики Мордовия.

При этом в ходе исполнения контракта нежилое помещение и площадка исполнителя, предназначенные для хранения указанного имущества, перестали соответствовать требованиям, установленным заказчиком в контракте.

Недобросовестное и виновное поведение общества при исполнении контракта привело к неблагоприятным последствиям для заказчика в виде срыва контракта.

В итоге антимонопольное ведомство приняло решение о включении ООО «РИЭЛТ ИНВЕСТ» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Отметим, что ранее общество было включено в реестр Оренбургским УФАС России.