Мордовское УФАС России выдало предупреждение Администрации городского поселения Рузаевка

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Антимонопольный орган выявил в действиях Администрации городского поселения Рузаевка признаки нарушения антимонопольного законодательства

 

В Мордовское УФАС России поступило заявление ООО УК «Управленец» на действия Администрации городского поселения Рузаевка Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Установлено, что действие лицензии управляющей организации на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в Республике Мордовия прекращено. Основанием для прекращения послужило истечение срока действия лицензии.

Администрации городского поселения Рузаевка надлежало провести общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о выборе способа управления таких домов. Поскольку Администрация этого не сделала, ей необходимо было объявить о проведении открытых конкурсов по отбору управляющей организации и провести их.

Однако в установленный срок Администрация городского поселения Рузаевка никаких мер не предприняла.

В бездействии Администрации городского поселения Рузаевка содержатся признаки нарушения Закона о защите конкуренции. *

В связи с чем Мордовское УФАС России предупредило Администрацию городского поселения Рузаевка о необходимости прекращения указанного бездействия путем объявления открытых конкурсов по отбору управляющих организаций и проведения этих конкурсов в отношении МКД.

В случае неисполнения предупреждения будет рассмотрен вопрос о возбуждении антимонопольного дела.


 
Справка:
* Часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.