Суд поддержал позицию Мордовского УФАС России в споре о включении организации в реестр недобросовестных участников аукциона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Арбитражный суд Республики Мордовия признал правомерным решение антимонопольного управления об отсутствии оснований для включения ООО «СЗ «Саранск-Строй-Актив» в реестр недобросовестных участников аукциона.

Ранее КУ «Градостроительство» направило в адрес Мордовского УФАС России сведения о включении ООО «СЗ «Саранск-Строй-Актив» - победителя аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в реестр недобросовестных участников аукциона в связи с уклонением от заключения договора.

Антимонопольный орган, проанализировав обстоятельства дела, пришел к выводу, что победителем аукциона договор не был подписан в установленный срок по вынужденным причинам, а не вследствие недобросовестного поведения.

В связи с чем Мордовским УФАС России принято решение не включать сведения об ООО «СЗ «Саранск-Строй-Актив» в реестр недобросовестных участников аукциона.

Несогласие с оспариваемым решением послужило основанием для обращения КУ «Градостроительство» в Арбитражный суд Республики Мордовия.

Арбитражный суд Республики Мордовия поддержал решение Мордовского УФАС России, указав, что ведомство правомерно отказало КУ «Градостроительство» во включении компании-победителя аукциона в реестр недобросовестных участников аукциона.