ООО «ВолгаАвтоматСервис» привлечено к ответственности за нарушение условий муниципального контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия, по результатам проверки материалов, поступивших по подведомственности из прокуратуры Краснослободского района Республики Мордовия, в отношении ООО «ВолгаАвтоматСервис» возбуждено дело об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, которое для рассмотрения по существу было направлено по подведомственности мировому судье судебного участка Краснослободского района Республики Мордовия.

Установлено, что 27.02.2020 г. между МКУ «Служба обеспечения деятельности ОМС и МУ» и ООО «ВолгаАвтоматСервис» заключен муниципальный контракт на выполнение и финансирование работ по строительству объекта «Комплексное обустройство площадки под компактную жилищную застройку в д. Бобылевские Выселки Старогоряшинского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия. Инженерная подготовка. («Автодорога по ул. Чкалова, ул. Маресьева, ул. Гагарина»).  

Согласно условиям контракта, общество должно было выполнить работы по строительству автодороги в период с 01.05.2020 по 15.10.2020 г. (включительно). Однако в установленные сроки работы не выполнены.

Мировым судьей судебного участка Краснослободского района Республики Мордовия 21.05.2021 года вынесено постановление о признании ООО «ВолгаАвтоматСервис» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ и назначении ему административного наказания в виде штрафа в размере 11 609 136 рублей.

Постановление не обжаловано и вступило в законную силу 26.11.2021 г.