ФАС России запустила возможность дистанционного рассмотрения жалоб на все имущественные торги по аналогии с жалобами на закупки

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Все субъекты РФ подключены к дистанционному рассмотрению жалоб на имущественные торги.

 



С 26 марта 2020 года жалобы на торги в сфере земельного, концессионного, природного законодательства, приватизации, банкротства и иных отраслей могут рассматриваться в центральном аппарате дистанционно.

Речь идет о жалобах на торги с ценой свыше 1 млрд рублей, а также жалобы по отбору регионального оператора по обращению с ТКО.

Обращаем внимание, что такие жалобы рассматриваются в строгом соответствии с положениями статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Возможность дистанционного рассмотрения жалобы в центральном аппарате ФАС России доступна организаторам торгов и предпринимателям из всех федеральных округов (за исключением Москвы и Московской области).

Рассмотрение жалоб в таком формате проходит посредством видео-конференц-связи, предоставляемой территориальными органами ФАС России.

Для организации дистанционного рассмотрения, заинтересованным лицам необходимо подать ходатайство о предоставлении возможности участия в рассмотрении жалобы путем видео-конференц-связи через официальный сайт ФАС России не позднее 16:00 (Московское время) рабочего дня перед днем рассмотрения жалобы по существу.

Подробнее с порядком дистанционного рассмотрения жалоб на имущественные торги можно ознакомиться по ссылке=>

Оценка 1/5

Оценка 2/5

Оценка 3/5

Оценка 4/5

Оценка 5/5