Мордовское УФАС России провело заключительные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в 2019 году

Участниками мероприятия, состоявшегося сегодня, 28 ноября, в актовом зале административного здания, расположенного в г. Саранске по адресу: ул. Коммунистическая, 33/2, по уже сложившейся традиции стали представители региональных и муниципальных органов власти, бизнес-сообщества и общественных организаций.

Временно исполняющий обязанности руководителя Мордовского УФАС России Татьяна Тютянина, заместитель руководителя Управления Елена Ерькина и начальник отдела контроля закупок Наталья Сидорова рассказали собравшимся об основных результатах работы Мордовского УФАС России, достигнутых с начала 2019 года по настоящее время.

Татьяна Тютянина подробно остановилась на практике выявления и пресечения нарушений антимонопольного законодательства. Также она довела до сведения собравшихся информацию о способах закупки по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Елена Ерькина и Наталья Сидорова, в свою очередь, обратили внимание участников мероприятия на основные вопросы правоприменительной практики, возникающие при осуществлении контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

По итогам публичных обсуждений представители антимонопольного органа традиционно ответили на вопросы участников и присутствовавших на мероприятии представителей республиканских СМИ.