В Мордовском УФАС России состоялось обсуждение «дорожной карты» по развитию конкуренции в регионе

В минувшую пятницу, 31 мая, в Мордовском УФАС России состоялось совещание представителей территориального антимонопольного органа с органами исполнительной власти Республики Мордовия по вопросу реализации в регионе «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель Управления Сергей Видякин. Подчеркнув значимость мероприятия, он также отметил, что проводится оно во исполнение поручения руководителя ФАС России от 18.04.2019 № 01-015-ИА/пр в целях реализации мероприятий, предусмотренных Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, и перечня поручений Президента Российской Федерации от 05.04.2018 № Пр-817ГС, данных по итогам заседания Государственного совета РФ, а также в рамках реализации Соглашений о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Заместитель руководителя Мордовского УФАС России Татьяна Тютянина рассказала собравшимся об основных положениях Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, а также о развитии региональной экономики в рамках выполнения Национального плана развития конкуренции в России.

По итогам совещания его участники поблагодарили представителей антимонопольного органа, отметив значимость доведенной до их сведения информации для дальнейшей успешной реализации в регионе мероприятий по развитию конкуренции.