Руководитель Мордовского УФАС России Сергей Видякин принял участие в первом в 2019 году координационном совещании руководителей ТФОИВ

Вчера, 31 января, в Доме Республики под председательством главного федерального инспектора по РМ Михаила Сезганова состоялось координационное совещание руководителей территориальных федеральных органов исполнительной власти Республики Мордовия. Мордовское УФАС России на мероприятии представил руководитель Управления Сергей Видякин.

На повестку дня совещания были вынесены два вопроса: о состоянии льготного лекарственного обеспечения в Республике Мордовия и принимаемых мерах по своевременному обеспечению льготных категорий граждан лекарственными препаратами; об исполнении в Республике Мордовия требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и результатах работы контрольно-надзорных органов по предотвращению нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

По итогам мероприятия его участники наметили конкретные меры по решению проблем, не получивших решения до настоящего времени.