Рекламой Tele2 недовольны потребители

В Мордовское УФАС России от жителей Саранска поступило пять заявлений с претензиями к распространяемой в регионе рекламе тарифа Tele2 «Мой онлайн+» за 300 руб./мес., что стало поводом для возбуждения дела по признакам нарушения рекламного законодательства.

По мнению обратившихся лиц реклама замалчивает информацию о том, что предлагаемая цена доступна только новым абонентам Теле2, тогда как абонентам, уже пользующимся услугами такого оператора связи, подключение к тарифу «Мой онлайн+»  обойдётся в 490 рублей в месяц.

Отсутствие в рекламе части существенной информации об условиях приобретения услуг Tele2 по рекламируемому тарифу носит признаки нарушения части 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

Рассмотрение дела назначено на 07 мая 2018 года.

Принятые антимонопольным органом акты публикуются на нашем сайте в Базе решений.

 

Справка:

Согласно части 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.