Заместитель руководителя Мордовского УФАС России Татьяна Тютянина и начальник отдела контроля естественных монополий Нижегородского УФАС России Ирина Кошелева провели круглый стол по вопросам электроэнергетики

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Мероприятие, участие в котором приняли представители Республиканской службы по тарифам Республики Мордовия и сетевых организаций, состоялось сегодня, 14 февраля, в Мордовском УФАС России. Тема мероприятия – контроль за соблюдением антимонопольного законодательства в сфере электроэнергетики.

Основными вопросами, вынесенными на обсуждение, стали сложности применения статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также применение Разъяснений № 7 Президиума ФАС России «Порядок применения закона о защите конкуренции с учетом правил технологического присоединения, правил недискриминационного доступа, правил подключения и законодательства о теплоснабжения».

Все участники круглого стола поблагодарили представителей антимонопольного органа за доступное разъяснение актуальных тем, вызывающих множество вопросов, и выразили надежду на продолжение активного диалога в будущем.

По итогам мероприятия Татьяна Тютянина провела пресс-конференцию для представителей региональных СМИ.