Анонс заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Мордовском УФАС России

27 июня 2017 года в 10.00 часов в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия, в конференц-зале, состоится заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Мордовском УФАС России.

На повестке дня Эксперты рассмотрят следующие вопросы:

1. Обсуждение вопросов, связанных с реализацией на практике требований по распространению рекламы в городском пространстве Саранска в периоды подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

2. Особенности использования символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Требования к обеспечению добросовестной конкуренции в связи с осуществлением таких мероприятий.

3. Обсуждение итогов рейтинга открытости ФАС России

(заочно с материалами по данному вопросу можно ознакомиться по следующим ссылкам: http://manager.fas.gov.ru/upload/aboutfas/Plan_FAS_Rossii_po_realizacii_Koncepcii_otkrytosti_FOIV_na_2017_god.pdf

http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=49896

http://fas.gov.ru/vazhnaya-informacziya/otkryitoe-vedomstvo/planyi/proekt-vedomstvennogo-plana-fas-rossii-po-realizaczii-meropriyatij-v-oblasti-otkryityix-dannyix.html

http://openstandard.ru

Доклад к итоговому заседанию коллегии ФАС России 1 марта 2017 года прикреплен ниже.

4. Рассмотрение конкретных примеров рекламы, выявленной на текущий период, с целью ее оценки на соответствие требованиям законодательства РФ о рекламе.

 Экспертный совет является консультативно-совещательным органом при Мордовском УФАС России, в состав которого входят представители общественности, рекламного бизнес-сообщества, научных организаций, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Решения Совета носят рекомендательный характер и представляются в Мордовское УФАС России для принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства Российской Федерации.

Файлы для скачивания

doklad_k_itogovomu_zasedaniyu_kollegii_1_marta_2017.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 28.78 МБ