Представитель Мордовского УФАС России принял участие в заседании круглого стола, организованного Межрегиональным союзом строителей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 28 октября, в г. Саранске состоялся круглый стол для представителей строительных, проектных и изыскательских организаций.

В мероприятии приняли участие представители министерства строительства и архитектуры РМ, Государственного комитета РМ по организации торгов и ценовой политике, инспекции государственного строительного надзора РМ и др. Мордовское УФАС России на заседании круглого стола представила начальник отдела контроля закупок Наталья Сидорова.

Участники мероприятия обсудили два вопроса. Первый из них касался проблем обеспечения исполнения обязательств застройщиков в свете новых требований Центрального банка РФ. В рамках второго вопроса был рассмотрен проект изменений Градостроительного кодекса, ведение ответственности СРО за неисполнение членами обязательств по государственным контрактам, изучен порядок формирования компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств.

Кроме того, предметом обсуждения стало участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд лиц, обладающих действующим свидетельством о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и расширение возможностей такого участия.