Руководитель Мордовского УФАС России Юлия Попкова получила сертификат Эксперта PRO BONO PUBLICO

10 декабря в Москве на IV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей была проведена церемония награждения региональных экспертов почетными сертификатами эксперта PRO BONO PUBLICO.

За активную работу в сфере защиты прав предпринимателей, а также за содействие в развитии института Уполномоченного по защите прав предпринимателей на территории Республики Мордовия,  Борис Титов наградил Юлию Попкову, председателя Экспертного Совета в Республике Мордовия.  

Юлия Попкова активно участвует в деятельности и развитии института уполномоченного в Мордовии в виде своевременной и грамотной юридической помощи при рассмотрении обращений от предпринимателей, а также проведением совместных мероприятий, нацеленных на повышение правовой грамотности предпринимателей.

В Мордовии Экспертный совет работает уже более года. За это время эксперты не только активно участвуют в рассмотрении поступивших обращений от предпринимателей, но также оказывают консультативную помощь представителям бизнеса. Кроме того, эксперты участвуют в проведении встреч с предпринимателями, на которых разъясняют действующие законодательные акты, объясняют порядок проведения процедур, необходимых для ведения бизнеса, знакомят предпринимателей с изменениями в законодательстве и пр.

Кроме того, эксперты еженедельно ведут прием в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.