Виталий Королев: для совершенствования регулирования электроэнергетической отрасли необходимо поэтапное прекращение перекрестного субсидирования

Сфера деятельности: Электроэнергетика

В период с 14 по 17 февраля 2013 года Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю Валерий Захаров и начальник Управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталий Королев выступили на X Красноярском экономическом форуме. В рамках круглых столов, посвященных реализации дорожной карты по развитию конкуренции в региональном и межрегиональном разрезе, они обсудили вопросы привлечения инвестиций в электроэнергетическую отрасль и повышения энергоэффективности российской экономики. 

"Основное внимание в рамках рабочих сессий было уделено практической реализации стратегических направлений конкурентной политики и совершенствованию регулирования электроэнергетической отрасли. Участники форума не только выделили вопросы, требующие решения, но и предложили ряд необходимых к принятию мер. В частности, поэтапное прекращение перекрестного субсидирования, повышение прозрачности формирования и контроля реализации инвестиционных программ электросетевых компаний, а также меры по улучшению ситуации в теплоснабжении", - резюмировал Виталий Королев.