ООО «Электротеплосеть» привлечено Мордовским УФАС России к административной ответственности в соответствии с новой статьей КоАП, введенной «третьим антимонопольным пакетом»

Мордовским УФАС России вынесено постановление о назначении ООО «Электротеплосеть» наказания в виде административного штрафа в размере 100000 рублей.

Неправомерные действия выразились в направлении проекта договора от ООО «Электротеплосеть», в который было включено, несоответствующее пункту 16 Правил технологического присоединения условие, о сроке осуществления мероприятий по технологическому присоединению.

Частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение Правил технологического присоединения к электрическим сетям, в том числе выразившееся в несоответствии предлагаемых потребителю условий для заключения проекта договора об осуществлении технологического присоединения Правилам технологического присоединения, а именно, наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

 По результатам рассмотрения  дел об административном правонарушении, ООО «Электротеплосеть» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

«Применение статьи 9.21, введенной «третьим антимонопольным пакетом», позволяет оперативно реагировать на нарушения правил технологического присоединения и осуществлять защиту интересов физических и юридических лиц», отмечает руководитель Мордовского УФАС России Юлия Викторовна Попкова.