Суд апелляционной инстанции подтвердил законность привлечения МП г.о. Саранск «Горсвет» к административной ответственности

Сегодня, 05 марта 2011 года, Первый арбитражный апелляционный суд огласил резолютивную часть постановления по делу №А39-3591/2011, в соответствии с которой МП г.о. Саранск «Горсвет» отказано в удовлетворении требований о признании незаконным и отмене постановления от 20 сентября 2011 года о наложении штрафа. Участие Мордовского УФАС России в судебном заседании было обеспечено посредством использования систем видеоконференц-связи.

Напомним, что ранее Мордовское УФАС России по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении признало МП г.о. Саранск «Горсвет» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.15 КоАП РФ, и наложило штраф на МП г.о. Саранск «Горсвет» в размере 200 тысяч рублей. Нарушение выразилось в несоблюдении порядка и сроков опубликования информации, предусмотренной Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 №24).

Кроме того, Первый арбитражный апелляционный суд не установил оснований для признания нарушения малозначительным.