Глава администрации г. п. Чамзинка Чамзинского муниципального района Республики Мордовия привлечен к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 сентября 2011 года постановлением и.о. руководителя Мордовского УФАС России Глава администрации городского поселения Чамзинка Чамзинского муниципального района Республики Мордовия признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ и на неё наложен административный штраф в размере 30000 рублей.

 

Напомним суть дела.  

 

19 июля 2011 года на сайте электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов», по адресу: http://sberbank-ast.ru за № 010930006111000003 и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов - http://zakupki.gov.ru. размещены извещение и документация о проведении открытого аукциона в электронной форме № 03-ОАЭФ по выбору застройщика по обеспечению выполнения работ по реконструкции котельных: №№ 1,2 в п. Чамзинка (с долевым участием застройщика).

 

Согласно извещению о проведении открытого аукциона - дата и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе – 09.08.2011 г., в 10 часов 00 минут. Дата окончания срока рассмотрения заявок - 12.08.2011 г. Дата поведения открытого аукциона – 15.08.2011 г.

 

Между тем, 9 августа 2011 года Мордовским УФАС России совместно с Управлением ФСБ России по Республике Мордовия проведена внеплановая проверка Администрации городского поселения Чамзинка Чамзинского муниципального района Республики Мордовия на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации при размещении государственного заказа по выбору застройщика по обеспечению выполнения работ по реконструкции котельных: №№ 1,2 в п. Чамзинка (с долевым участием застройщика).

 

В результате проведения внеплановой проверки установлено, что процедура размещения государственного заказа по выбору застройщика по обеспечению выполнения работ по реконструкции котельных: №№ 1,2 в п. Чамзинка (с долевым участием застройщика) проведена после фактического выполнения строительных работ, что является нарушением Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.