Районный суд г. Саранска подтвердил справедливость привлечения чиновника к ответственности

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Директор ГКУ «Республики Мордовия «Саранское территориальное лесничество» понес  наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей по ч.2 ст.7.29 КоАП Российской Федерации за не соблюдение закупки автомобильного и дизельного топлива.

 

В ходе проверки было установлено, что за период с 01.01.2010 по 31.12.2010 в нарушении требований Закона о размещении заказов ГКУ Республики Мордовия «Саранское территориальное лесничество» не соблюдена процедура проведения торгов на поставку автомобильного и дизельного топлива, а также газа для заправки автомобилей, таким образом, произведена закупка одноименных товаров на сумму более ста тысяч рублей в течение квартала.

 

Директор ГКУ Республики Мордовия «Саранское территориальное лесничество», являясь должностным лицом учреждения, допустил грубое нарушение требований законодательства о размещении заказов. По результатам административного расследования назначен штраф в размере 50 000 рублей. Постановление о наложении штрафа было оспорено в Ленинском районном суде г. Саранска Республики Мордовия.

 

Решением судьи Постановление по делу 197 от 10 августа 2011 года о наложении штрафа оставлено без изменения, жалобу директора ГКУ Республики Мордовия «Саранское территориальное лесничество» без удовлетворения.