Документация об аукционе Рузаевской "ЦРБ" не соответствует требованиям закона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В связи с поступившей жалобой ООО «Строй-Сити» на действия заказчика – МУЗ «Рузаевская ЦРБ», при проведении открытого аукциона в электронной форме на «Выполнение работ по капитальному ремонту инфекционного отделения МУЗ «Рузаевская ЦРБ», Комиссией Мордовского УФАС России (далее – Комиссия) был рассмотрен вопрос неправомерного отклонения аукционной заявки заявителя, по причине ее несоответствием ч. 4 ст. 41.8 Закона о размещении заказов.

 

Изучив материалы дела Комиссия установила, что заявка участника содержала установленное действующим законодательством согласие на выполнение работ в соответствии с документацией об аукционе.

 

В результате комплекса проведенных мероприятий, направленных на решение вопроса обоснованности жалобы, Комиссия сформировала единое мнение о несоответствии документации об аукционе требованиям ч.4 и ч.6 ст. 41.8 Закона о размещении заказов, а именно содержит требования к содержанию и составу заявке допускающее двусмысленный характер, а также не позволяющие участникам размещения заказа определить конкретные требования, которые предъявляет заказчик к заявкам участников. В результате выявленных нарушений Заказчику выдано предписание об их устранении.