Мордовское УФАС России оштрафовало ФГУП «Почта России» за недобросовестную конкуренцию, а также за неисполнение предписания

10 февраля Мордовское УФАС России по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложило штраф на ФГУП «Почта России» в размере 150 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию, и 100 тысяч рублей за невыполнение законного предписания о прекращении недобросовестной конкуренции.

Ранее, Мордовское УФАС Росси квалифицировало действия ФГУП «Почта России» как нарушение пункта 1 части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции» (решение по делу №125). Нарушение выразилось в распространение ложных, неточных, искаженных сведений о том, что государственные контракты на поставку знаков почтовой оплаты и маркированных конвертов должны заключаться с ФГУП «Почта России» без проведения торгов как у единственного поставщика.

Кроме того, в процессе рассмотрения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.33 КоАП РФ выявлены обстоятельства отягчающие административную ответственность.