Заместитель руководителя Мордовского УФАС России Татьяна Тютянина рассказала об основных результатах работы Управления в рамках Единого дня отчетности в рамках публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 2018 год

Мероприятие, организованное уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия, проходило в Саранске впервые. В нем приняли участие более 200 человек, в числе которых: представители республиканских и местных органов власти, контрольно-надзорных органов и бизнес-сообщества. Мордовское УФАС России на мероприятии представили: руководитель Управления Сергей Видякин и заместитель руководителя Управления Татьяна Тютянина.

В рамках Единого дня отчетности в рамках публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 2018 год Татьяна Тютянина рассказала собравшимся о наиболее важных вопросах в сфере антимонопольного регулирования, возникающих в настоящее время, а также о наиболее заметных делах, рассмотренных Мордовским УФАС России в отчетный период. Особое внимание она обратила на изменения в антимонопольном законодательстве, которые вступят в действие в ближайшее время. Также представители антимонопольного органа ответили на вопросы предпринимателей, касающиеся контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства.

    

Уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что цель проведения Первого Республиканского «Единого дня отчетности в рамках публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 2018 год» достигнута, поскольку со стороны контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления и бизнес-сообщества ему дана положительная оценка.