Внеплановая выездная проверка в отношении Администрации г.о. Саранск

На основании поступившего заявления индивидуального предпринимателя инспекцией Мордовского УФАС России в октябре-ноябре проведена внеплановая выездная проверка в отношении Администрации г.о. Саранск.

По ее результатам выявлены следующие признаки нарушения органом местного самоуправления норм Федерального закона  «О рекламе»:

  1. Администрацией г.о. Саранск не осуществляются действия, направленные на демонтаж рекламных конструкций с истекшим сроком разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций;
  2. Несмотря на наличие мест размещения рекламных конструкций в действующих схемах размещения рекламных конструкций на территории г. Саранска Администрацией г.о. Саранск торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в порядке статьи 19 ФЗ «О рекламе» в течение длительного времени не проводятся, что фактически приводит к сокращению емкости рынка наружной рекламы и количества участников рынка;
  3. Органом местного самоуправления выдаются разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, которые отсутствуют в схемах размещения рекламных конструкций на территории г. Саранска.

Проверяемое лицо в срок до 25 ноября вправе представить свои возражения на акт по результатам контрольного мероприятия.