Представители Мордовского УФАС России и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РМ провели круглый стол для представителей республиканского бизнес-сообщества

Мероприятие, участие в котором приняли несколько десятков предпринимателей, состоялось в Мордовском УФАС России сегодня, 14 ноября.

 

Руководитель территориального антимонопольного органа Сергей Видякин обратил внимание собравшихся на основные направления государственной политики по развитию конкуренции и основные положения Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 – 2020 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 21.12.2017 № 618.

Заместитель руководителя Управления Татьяна Тютянина, начальник отдела контроля закупок Наталья Сидорова и главный государственный инспектор отдела контроля рекламы и рынка финансовых услуг Лариса Васенкина ответили на вопросы предпринимателей, касающиеся соблюдения требований антимонопольного законодательства, а также законов о контрактной системе и о рекламе.

По итогам круглого стола республиканский бизнес-омбудсмен и представители бизнес-сообщества отметили значимость проведенного мероприятия, поблагодарив представителей антимонопольного органа за подробные ответы на все заданные вопросы. Некоторые предприниматели сообщили также о готовности обратиться в антимонопольный орган в целях своих прав и законных интересов.