Руководитель Мордовского УФАС России Сергей Видякин принял участие в совещании рабочей группы по проведению регионального анализа экономики и изучению процессов ценообразования в Республике Мордовия

Мероприятие состоялось в минувший четверг, 30 августа, в отделении Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия на совещании представил руководитель ведомства Сергей Видякин.

В рамках совещания его участники обсудили четыре вопроса: исполнение республиканского бюджета 2018 года и разработку бюджета на 2019 год, динамику промышленного производства, текущую ситуацию на рынке продовольственных товаров, а также основные аргументы для принятия решения по ключевой ставке на ближайшем совете директоров Банка России.

По итогам мероприятия участники рабочей группы отметили исключительную важность рассмотренных тем, а также необходимость проведения дополнительных дискуссий по некоторым вопросам.