ФАС России поддерживает действия операторов по обнулению ставок входящих звонков

06 августа, после объявления перерыва в заседании Комиссии ФАС России по рассмотрению дел в отношении операторов «большой тройки» по ликвидации внутрисетевого роуминга, ПАО «ВымпелКом» и ПАО «МегаФон» на своих официальных сайтах объявили об обнулении платы за все входящие соединения для абонентов, выезжающих за пределы домашнего региона.
 
Пока абоненты получают в поездках входящие вызовы из регионов, отличных от региона пребывания, по 5 рублей за минуту.
 
Заявленные действия компаний будут проанализированы Комиссией ФАС России и учтены при вынесении решений по делам о нарушении антимонопольного законодательства 08 августа.
 
«Мы приветствуем действия, предпринимаемые ПАО «ВымпелКом» и ПАО «МегаФон» и полагаем, что они способствуют формированию справедливых условий для абонентов. Конечно, мы рассчитываем, что и другие операторы предпримут все необходимые усилия для ликвидации внутрисетевого роуминга и предоставят абонентам возможность получения услуг сотовой связи в поездках по России без каких-либо наценок, точно в соответствии с условиями в домашнем регионе в самое ближайшее время и к четко определенной дате, как, например, ПАО «ВымпелКом», - отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.