Руководитель Мордовского УФАС России Сергей Видякин принял участие в совещании по вопросам выявления и пресечения нелегальной деятельности на финансовом рынке

Мероприятие состоялось сегодня, 21 мая, в отделении Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия на совещании представил руководитель ведомства Сергей Видякин.

Организаторы мероприятия особо отметили, что фундаментальной предпосылкой развития финансового рынка является здоровая конкуренция, поэтому важнейшим условием его успешного функционирования является обеспечение защиты прав и законных интересов его добросовестных участников. С целью минимизации рисков и угроз для потребителей финансовых услуг реализуется комплекс мер по формированию конкурентной среды, в которой преимущество получают эффективные и устойчивые финансовые институты, организуется работа по выводу с рынка недобросовестных и нелегальных участников.

В ходе мероприятия до его участников доведена информация о деятельности Банка России в сфере противодействия нелегальной деятельности. Также в ходе совещания состоялось обсуждение возможных форм межведомственного взаимодействия Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ с органами исполнительной власти и правоохранительными органами.